Lotes: 2078-2097 (2177 Lotes) Salida Su oferta
Lote: 2078
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Leves oxidaciones limpiadas en canto). EBC.
200€
Lote: 2079
ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeñas oxidaciones en anverso). EBC.
35€
Lote: 2080
ALFONSO XIII. 2 Céntimos. 1911 (*19). P.C.-V. RARA. AC-14. MBC+.
Lote: 2081
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892/8(9) (*2-2). P.G.-M. MUY ESCASA. AC-29; VS-141.3. MBC-.
30€
Lote: 2082
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892/8(9) (*9-2). P.G.-M. EBC+.
70€
Lote: 2083
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. SC-.
Lote: 2084
ALFONSO XIII. Lote 8 monedas 1 (4), 2, 50 Céntimos (3). 1906 a 1912. 1 Céntimo 1906 S.L.-V (2), 1912 P.C.-V (2), 2 Céntimos 1911 P.C.-V, 50 Céntimos 1881 (*8-1), 1904 (*0-4), 1910 (*1-0). A EXAMINAR. MBC a SC.
35€
Lote: 2085
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. Estrellas algo flojas pero visibles. (Golpecitos). MBC+.
Lote: 2086
ALFONSO XIII. Lote 3 monedas 1 Peseta. 1896, 1899 y 1901. 1896 (*18-96) P.G.-V., 1899 (*18-99) S.G.-V. y 1901 (*19-01) S.M.-V. A EXAMINAR. EBC.
90€
Lote: 2087
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. EBC.
300€
Lote: 2088
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M-. (Limpiada y rayitas). MBC.
Lote: 2089
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. (Golpecitos). MBC+.
Lote: 2090
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Manchita en reverso). EBC+.
20€
Lote: 2091
ALFONSO XIII. Lote 5 monedas 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. 4 con bonita pátina. EBC+.
Lote: 2092
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Bonita pátina. EBC/EBC+.
125€
Lote: 2093
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Leves golpecitos). Ligera pátina con brillo original. EBC/EBC+.
120€
Lote: 2094
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC+.
Lote: 2095
ALFONSO XIII. Lote 7 monedas 25 Céntimos a 5 Pesetas. 1889 a 1927. AR y CuNi. 25 Céntimos 1925 y 1927, 1 Peseta 1905 FALSA, 2 Pesetas 1905 y 5 Pesetas 1889 M.P.-M., 1890 M.P.-M. y 1892 P.G.-M. tipo Pelón. A EXAMINAR. MBC- a SC-.
45€
Lote: 2096
LOTES CENTENARIO. Serie 6 monedas 1 Céntimo. 1870 a 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. Colección completa. Incluye 1906 (*6) S.M.-V. y 1911 (*1) P.C.-V. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.
270€
Lote: 2097
LOTES CENTENARIO. Lote 9 monedas 2 (5) y 5 Céntimos (4). 1870 a 1912. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. Las dos series completas con todas las fechas. (Algunas con pequeñas oxidaciones). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC.
45€