Lotes: 2257-2276 (2177 Lotes) Salida Su oferta
Lote: 2257
LOTES Y COLECCIONES EXTRANJERO. Lote 6 monedas y 3 medallas. 1976 a 1999. AUSTRIA (2), ESTADOS UNIDOS (2), FRANCIA (2), GRAN BRETAÑA (2) y ESPAÑA (2). AR. Todas en plata, diferentes y tamaño duro: 6,55957 Francos 1999, 100 Francos 1992, 100 Chelines 1976, 20 Euros Austria 1996.. Medallas: Velázquez (2) y 50 aniversario Pearl Harbour. Incluye 9 certificados originales. A EXAMINAR. SC y PROOF.
Lote: 2258
LOTES Y COLECCIONES EXTRANJERO. Lote 7 monedas. PORTUGAL, RUSIA y SUIZA. PORTUGAL: 50 Centavos 1928, RUSIA: 2, 3, 5, 10, 20 Kopeks 1961, SUIZA: 5 Francos 1949. A EXAMINAR. ALGUNA ESCASA. MBC- a EBC+.
Lote: 2259
LOTES Y COLECCIONES EXTRANJERO. Lote 8 monedas, 13 Token y 15 Sets. 1989 a 2007. BULGARIA (5), CHINA, EUROPA (13), HOLANDA y USA (15 Sets). AR (21) y CuNi (Sets). Incluye 8 monedas: 10 Yuan China 2007 (KM-1706) Panda y cría comiendo bambú multicolor, 25 (4) y 100 Leva Bulgaria 1989 a 1993 (KM-187,189,190,195,210), 10 Euros Holanda 2004 (2) (KM-248) multiretratos príncipes. Todas conmemorativas en AR, tipo duro y similar. 13 Token: Europa (Alemania) S/F EUROPÄISCHE UNION, toro a izquierda, todas diferentes personajes, monumentos..todas en AR y 20 gramos de peso aproximadamente. 15 Sets: USA 2003P 5 monedas Quarter Dólar (1/4) cada uno, Estados (Illinois, Alabama, Maine, Missouri y Arkansas) en presentaciones carteras especiales para el mercado alemán (KM-343/347) en CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC y PROOF.
Lote: 2260
LOTES Y COLECCIONES EXTRANJERO. Lote 4 Sets. 1964 a 1999. Al, Br, CuNi. Set ESTONIA 1999: 6 monedas 10 Senti a 5 Krooni varios años, JAPÓN 1964: 5 monedas 1 a 100 Yen, UZBEKISTAN 1994: 6 monedas 1 a 5 Tiyin, VATICANO 1977: 9 monedas 1 a 500 Liras. En presentaciones o blisters originales. A EXAMINAR. SC.
30€
Lote: 2261
LOTES Y COLECCIONES EXTRANJERO. Lote 2 medallas y 2 lingotes de plata. s. XIX. AR y AE. Contiene Medalla Erótica, Condecoración Española del Servicio al Frente de la Campaña 1936-1939 y 2 Lingotes de plata de Onza Troy de temática aeronáutica; 1918 "Jenny" Curtis Biplane y Spirit of St. Louis. MBC+ a SC.
35€
Lote: 2262
VARIOS. CAJITA con 56 monedas de plata (502 grs.) de varios países y años. A EXAMINAR.
280€
Lote: 2263
VARIOS. CAJITA conteniendo 300 monedas aprox. Surtidas y de diversos países. A EXAMINAR.
20€
Lote: 2264
BANCO DE ESPAÑA. 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Serie B. Sello en seco "GOBIERNO PROVISIONAL". (Leve rotura en margen). Ed-342. (MBC+).
Lote: 2265
BANCO DE ESPAÑA. Lote 7 billetes 100 Pesetas. 30 Junio 1906. Uno con sello tampón rojo águila de Sanjuán de origen privado, cuatro con sello en seco "ESTADO ESPAÑOL", y dos con doble sello en seco "GOBIERNO PROVISIONAL" y "ESTADO ESPAÑOL". A EXAMINAR. Ed-313a, 408 (4), 408A(2). MBC- a MBC+.
Lote: 2266
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcazar de Segovia. (Dos pliegues). Ed-321. (EBC-).
Más imágenes
275€
Lote: 2267
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcazar de Segovia. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL. BURGOS. (Leves manchitas). Ed-412 (Ed-321). (EBC-).
Más imágenes
300€
Lote: 2268
BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcazar de Segovia. (Leves manchitas). Ed-321. MBC+.
Más imágenes
250€
Lote: 2269
BANCO DE ESPAÑA. 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Manchas). MUY RARO. Ed-317. MBC+.
2000€
Lote: 2270
BANCO DE ESPAÑA. 1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL. BURGOS. (Reparaciones). Ed-414 (Ed-317). (MBC+).
1500€
Lote: 2271
BANCO DE ESPAÑA. 1.000 pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. Sello en seco ESTADO ESPAÑOL. BURGOS. Ed-415 (Ed-322). MBC+.
Más imágenes
500€
Lote: 2272
BANCO DE ESPAÑA. 1.000 Pesetas. 15 Julio 1907. Palacio Real de Madrid. (Tonalizado). Ed-322. MBC+.
Más imágenes
500€
Lote: 2273
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 25 billetes 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. La mayoría correlativos. Ed-354. SC.
Lote: 2274
Lote: 2275
GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 50 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca. Serie E. No correlativos. Ed-353. SC.
Lote: 2276
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La Católica". Dos con sello en seco "ESTADO ESPAÑOL-BURGOS", uno con doble sello en seco, "ESTADO ESPAÑOL2 y "GOBIERNO PROVISIONAL". A EXAMINAR. Ed-413, 413a. MBC+ a EBC-.
Más imágenes