Lotes: 2357-2376 (2177 Lotes) Salida Su oferta
Lote: 2357
VARIOS. LOTE de 200 billetes de variados países. La inmensa mayoría Sin Circular. OCASION. A EXAMINAR.
80€
Lote: 2358
BILLETES EXTRANJEROS. Lote centenares de billetes. DIFERENTES PAÍSES DEL MUNDO. Incluye muchos repetidos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.
80€
Lote: 2359
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. 1 Noviembre 1937. Guerra Civil. SUBSECRETARÍA DE AVIACIÓN. JEFATURA DE OBRAS. 3ª REGIÓN AÉREA. BARCELONA. ESCASO. L-1210. SC-.
15€
Lote: 2360
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 10 y 25 Céntimos. Guerra Civil. GRANDES ALMACENES EL SIGLO. EMPRESA COLECTIVIZADA. Cartulina. RAROS. L-1288, 1289. EBC- y EBC+.
45€
Lote: 2361
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Serie 2 fichas 5 y 10 Cèntims. Guerra Civil. INDÚSTRIES I MAGATZEMS JORBA-COL·LECTIVITZATS. MANRESA. Cartulina. Serie completa. Sello tampón en reverso. MUY RAROS. L-3170, 3171. SC.
120€
Lote: 2362
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Val per un Quarteró de Pa. Guerra Civil. PASTISSERIA DE DIONÍS DE RIU. ARBECA. Papel. Con matriz intacta (dos puntos de grapa). RARO. L-3549. SC.
45€
Lote: 2363
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 10 y 20 Kilos de Pan. Postguerra. PANADERÍA de FERNANDO PERERA DUCH. ARBECA. Cartulina. Las dos con sello tampón azul oscuro en reverso. RAROS. L-3553, 3554. MBC y MBC+.
35€
Lote: 2364
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 50 Cèntims. 29-IV-1937. Guerra Civil. LABORATORIS DEL NORD D´ ESPANYA. MASNOU. Cartulina. Sello en seco. RARÍSIMO. L-No cataloga este valor. SC.
Lote: 2365
FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha Vacuna contra la Rabia. 1945. INSTITUTO LLORENTE. MADRID. Al. Curiosa pieza. (Dos perforaciones para usar como collarín para perros). RARA. EBC+ a SC.
Lote: 2366
VARIOS. ESPAÑA. CENT. DE LA PESETA. ALFONSO XII. Medala EJERCITO DEL NORTE. Octubre 1878. Rey a caballo.
Lote: 2367
VARIOS. ESPAÑA. 1892. COLON 72 mm. Bronce.
90€
Lote: 2368
VARIOS. ESPAÑA. COLON. IV CENT. DESCUBRIMIENTO DE AMERICA. BARCELONA. Bronce. Grabador Arnau.
90€
Lote: 2369
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Premio al mérito. 1906. EXPOSICIÓN PROVINCIAL. HUESCA. Alegoría de la Industria sentada a derecha con fábrica a izquierda y sol naciente en el centro. Escudo laureado de Huesca en el centro, alrededor leyenda. Br. Dorado. Ø 52x35 mm. SC.
35€
Lote: 2370
VARIOS. ESPAÑA. 50 ANIV. CONCESION AL BANCO DE ESPAÑA DE MONEDA FIDUCIARIA. 1924. Bronce 60 mm. EBC+.
Lote: 2371
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Agustí Pedro i Pons. 1969. Busto a derecha. Leyenda en 8 lineas dentro de laurea. 52,52 grs. AR. Ø 50 mm. Grabador: Pujol. En estuche original. Pátina. EBC+.
Lote: 2372
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla Calendario del Fútbol mundial 1930-1982. 1982. 21,92 grs. AR. Ø 45 mm. En estuche original con certificado. PROOF.
0€
Lote: 2373
VARIOS. ESPAÑA. BARCELONA. 24 Medallas SALON NAUTICO 1971-1995 (falta 1984).
Lote: 2374
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Lote 2 lingotes de 10 Gramos. ACUÑACIONES ARTESANAS S.A. AU/24 K. Uno con nombre y fecha grabados en reverso. SC.
840€
Lote: 2375
MEDALLAS ESPAÑOLAS. Insignia de cuello. S/F. SERENÍSIMO CAPÍTULO DE CABALLEROS DEL VINO. Espada y racimo de uvas. 196,00 grs. AR. Ø 165x90 mm. Con cinta de cuello. En estuche original. SC.
35€
Lote: 2376
VARIOS. ESPAÑA. TOROS. JUAN BELMONTE Y MANOLETE. 2 Medallas en bronce.