Lotes: 2377-2396 (2177 Lotes) Salida Realizados y disponibles
Lote: 2377
ESPAÑA. 3 Medallas relativas a COLON y DESCUBRIMIENTO DE AMERICA en bronce.
25€ 25€
Lote: 2378
1912, 1928 y 1931. Ø 52x45 a 63x39 mm. Incluye: Colegio Na. Sra. Bonanova-Congragación Mª Inmaculada 1912 BARCELONA (AR), IV Congreso Nacional de Música Sagrada 1928 VITORIA (metal plateado) y Congregación Mariana 1931 (AR). A EXAMINAR.
90€
Lote: 2379
El lingote de 150 grs. 999/000. En estuches.
40€ 90€
Lote: 2380
1905 a 2008. Recuerdo de la Primera Fiesta Escolar "JUNTA PROVINCIAL DE INSTRUCCIÓN PÚBLICA DE BARCELONA" 1908; III Centenario de la edición de Don Quijote 1905; Mercabarna 1970; Recuerdo Apertura de la Bolsa de Nueva York por el F.C. Barcelona 2008 e insignia del Cuerpo de Bomberos BARCELONA. A EXAMINAR.
50€ 50€
Lote: 2381
1973 a 1988. Set 3 medallas. 1973. II CONVENCIÓN NUMISMÁTICA VALENCIA, en estuche original; Medalla Sofia Reina de las artes 1988 (Calico); 2 Medallas coronación Juan Carlos I 1975.
30€
Lote: 2382
1970 a 1991. 25 Aniversari Patronat Vivenda 1970, 50 Aniversari La Seda 1975, Centenari Centre Excursionista Catalunya 1976, "Amor" 1978 (en estuche), "L'art es l'erotisme de la Historia" 1980, 2x II Congrès Int. Llengua Catalana 1985 (en funda y en estuche), 75 Aniversari Escola Administració Pública Catalunya 1987 (en estuche no correspondiente) y Inauguració Monument a Francesc Macià 1991 (en funda). A EXAMINAR.
Lote: 2383
1975 a 1991. Todas diferentes. Siete de ellas de Subirachs Eros 32 y mm., Amor, Cent. Centro Excursionista Catalunya, La Seda Barcelona, Monument Francesc Macià y Congres Lengua Catalana. Incluye también 150 aniversario Liceu (2, diferentes), 125 aniversario Círculo Ecuestre y Estatut de Catalunya. Varias en fundas originales. A EXAMINAR. SUBIRACHS. BARCELONA.
Lote: 2384
1918 a 1995. Ø 29 a 100 mm. Destacan: II Congres Internacional Llengua Catalana SUBIRACHS, en estuche, 1er Congres Mariano-Montfortiano Barcelona 1918, Riunione di Sicurta TRIESTE ITALIA Medalla Fascista 1938... A EXAMINAR.
90€
Lote: 2385
Siglo XX. Destaca: Inauguración del Camp Nou F.C.B. 1957, Prix de la Photographie Medicale et Scientifique 1981 CNRI. FRANCIA (Ø 95 mm.)... A EXAMINAR.
100€ 100€
Lote: 2386
1859 a 1957. Todas diferentes. Muchas del siglo XIX. A EXAMINAR. ESPAÑA, ESTADOS UNIDOS, FRANCIA, ITALIA y VATICANO.
40€ 40€
Lote: 2387
Siglo XX. Ø 26 a 105 mm. Destaca Academia Cots 1932, Cent. Restauración Universitat Barcelona 1937, Primera Fiesta Escolar 1908... La mayoría españolas, algunas en estuche original. A EXAMINAR.
Lote: 2388
1877 a finales siglo XX. Destacan: Academia Tastavins (AR), Asamblea Eucarística Arciprestado Nª Sra. Izazkun (Tolosa 1930) (2 en AR), Recuerdo Exposición Internacional Barcelona 1929 (3)... Incluye 3 francesas y una portuguesa. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
125€ 125€
Lote: 2389
Siglo XX. Destacan: Universidad de Barcelona a Mundo Deportivo 1995 Ø 100 mm, medallas argentinas Ministerio de Obras Públicas y Castelli 1902 y 1910 Ø 52 y 65 mm o Pablo VI Vaticano Ø 74 mm. El resto diferentes temáticas: F.C. Barcelona (3), Universidad Barcelona, José María Escrivà... Diferentes módulos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. Lote pesado, gastos de envío superiores a lo habitual.
175€
Lote: 2390
S/F. Busto a derecha. VOM.HAUSE.SIEMES.ALS.DANK.V.ANERKENNUNG. Ø 190 mm. En estuche original. ALEMANIA.
Lote: 2391
FRANCIA. BATALLA MONTE ST. JEAN. NAPOLEON EMPEREUR. 50 mm.
Lote: 2392
FRANCIA. 4 Medallas: EXPO. CANNES, LE DONJON DE DINCENNE (1844), LA VILLE DE TOULON SUX MARINS RUSSES (1893) y PANORAMA DE PARIS (1878).
30€
Lote: 2393
1970. GENERAL DE GAVLLE. PRESIDENT DE LA REPVBLIQUE. Busto de frente. Ø 107 mm. En estuche original. Grabador: Jaeger. FRANCIA.
Lote: 2394
USA. COLON. COLUMBIA EXPO. 1812-3.
90€ 90€
Lote: 2395
(1847, 1868 y 1875-1931). Ø 54 mm. Con láurea articulada, anilla y cinta de cuello original.
100€ 100€
Lote: 2396
(1847, 1868 y 1875-1931). Ø 56 mm. Con láurea articulada, anilla y cinta de cuello original. En estuche original. Oxidaciones en algunos cantos de aspa.
150€